Справочная информация: “Календарь бухгалтера на 2016 год”

26-01ОБ ИНФОРМАЦИИ, ВКЛЮЧАЕМОЙ В КАЛЕНДАРЬ
 В нем по датам расписаны сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов и сроки представления отчетности в 2016 г. Также можно выбрать нужную дату (или воспользоваться поиском даты) в зависимости от события.

В справочном материале учтены все важные изменения законодательства следующего года. В частности, в 2016 г. вводится:

– ежемесячная уплата НДФЛ налоговыми агентами в случае выплаты налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков;

– ежеквартальное представление налоговыми агентами расчета по форме 6-НДФЛ;

– производители и импортеры товаров не позднее 31.03.2016 представляют отчетность о выполнении нормативов утилизации за 2015 г.

“Календарь бухгалтера” рассчитан на юридических лиц, физических лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет, лиц, занимающихся частной практикой, которые применяют общий или специальный режим налогообложения. В нем содержится информация о сроках уплаты и представления деклараций, отчетов и сведений по налогам, сборам и платежам, установленным федеральным законодательством, имеющим регулярный и однотипный характер.

Сроки представления деклараций, сведений, отчетов, уплаты региональных и местных налогов и сборов, установленных региональными и местными законодательными органами, а также сроки представления форм статистической отчетности в “Календаре бухгалтера” не указываются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *