Итоги Евровидения 2016

15.02Кто победил в «Евровидении 2016» в финале и какое место занял Лазарев на «Евровидении», стало известно ночью с 14 на 15 мая, во время онлайн-трансляции «Евровидения 2016» из Швеции.

Финал «Евровидения 2016» в Стокгольме (Швеция) состоялся 14 мая. В финале представители 26 стран. Сергей Лазарев выступил под номером 18 с песней You Are The Only One. Он стал одним из главных претендентов на победу, но в итоге занял третье место.

«Евровидение 2016», итоги голосования

«Евровидение» 2016, результаты финала (смотреть таблицу)

963_content

Победитель «Евровидения» 2016 года

Певица Джамала, представляющая Украину, заняла 1 место на 61-м песенном конкурсе «Евровидение» 2016, проходившем в столице Швеции — Стокгольме. Она набрала максимальную сумму баллов по итогам голосования профессионального жюри и зрительского голосования: Джамала выступила с песней «1944» и получила в итоге 534 голоса.

По итогам голосования жюри Джамала заняла второе место. Первую позицию жюри отдало певице из Австралии, а третье место от жюри досталось Франции.

Между тем по результатам зрительского голосования первое место занял представитель России Сергей Лазарев, а украинка заняла второе место.

В итоге по общему количеству набранных голосов от жюри и зрителей:

первое место досталось Джамале,

второе – представительнице Австралии,

третье – Сергею Лазареву.

Второе место заняла певица австралийская певица Дами Им, исполнившая песню Sound Of Silence («Звук молчания»), получившая 511 голосов.

Евровидение 2016 Австралия – Dami Im – Sound Of Silence (Australia)

 

Третье место занял Сергей Лазарев на Евровидении 2016 — представитель России, с песней You Are the Only One («Ты — единственная»), с суммарной оценкой в 491 голос.

Джамала исполнила песню «1944» про крымских татар. Певица назвала композицию «очень личной песней». Она отметила, что ее должны услышать как можно больше людей не только на Украине, но и за пределами страны. Джамала сочинила эту песню сама. Настоящее имя – Сусанна Алимовна Джамаладинова. Известность Джамале принесло выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна 2009» в Юрмале, где она получила гран-при.

Джамала — победительница в Евровидении 2016 в финале с песней «1944»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *