Видеозапись конференции “СОБИРАНИЕ НАРОДА – переселение соотечественников в Россию: проблемы законодательства и практики его применения”

Благодарим волонтера проекта “Собирание народа” – переселенца из Казахстана Андрея 07 ноября 2018 г. Самойленко (г. Воронеж), в обработке видеозаписи конференции  

  07 ноября 2018                                    г. Москва

В Конференции приняли участие советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), представители СПЧ, МИД России, Минвостокразвития России, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации,  депутаты Государственной Думы,  руководители Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной  Палаты  Российской  Федерации, представители НКО, экспертного сообщества, члены Международного общественного движения содействия мигрантам и их объединениям «Форум переселенческих организаций», представители СМИ.


Справка: под видео размещен проект резолюции конференции и  список выступавших с указанием времени выступления

Обсуждаем и дорабатываем Проект резолюции конференции “СОБИРАНИЕ НАРОДА – переселение соотечественников в Россию: проблемы законодательства и практики его применения”


Список выступающих

ФИО и время выступления(час.мин.сек.)                       Должность
Затулин Константин Федорович

 02.57.52 – 03.43.25

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Игнатушкин Максим Валерьевич

02.07.25 – 02.16.23;

02.17.07 – 02.25.10 – вопросы и ответы

Советник Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России
 

Никифоров Илья Игоревич

00.41.20 – 00.46.50

заместитель начальника отдела развития человеческого капитала и трудовой мобильности Департамента развития человеческого капитала и территориального развития Минвостокразвития России
 Полохов Олег Михайлович 01.44.4001.52.30;

01.52.35 -02.07.00 – вопросы и ответы

Начальник департамента по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей
Федотов Михаил Александрович

02.46.00 – 02.57.35

Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Бурлик Сергей Викторович

04.12.00 – 04.24.00

Начальник отдела защиты прав мигрантов и лиц без гражданства Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
Григорьев Максим Сергеевич 

00.00.00 -00.07.00

Заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений
Каминский Роберт

00.12.00-00.20.30

Мэр города Свободный, ДВ (по скайпу)

Лидеры «Форума переселенческих организаций», эксперты, ученые

 

ФИО

 

ОРГАНИЗАЦИЯ

Авдеев Юрий Алексеевич

00.22.20 – 00.30.30

Ведущий научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН, к.э.н.
Агабабовян Иоланта Аристокесовна

05.55.25 – 06.05.00

 

Председатель НПО «Правозащитник»       (Воронежская обл.)
Битюцкий Вячеслав Ильич

04.25.00 – 04.36.00

Юрист сети «Миграция и право», Советник общественной приемной в Воронежской области Уполномоченного по правам человека России
Бобров Евгений Александрович

01.27.15 – 01.42.05

Заместитель председателя СПЧ, председатель постоянной комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений
Вдовенко Людмила Александровна

06.36.15 – 06.46.10

Руководитель группы по проблемам вынужденных переселенцев из ЧР
Власова Наталия Ивановна

05.03.40 – 05.09.35

 

Вице-президент Фонда  “Миграция XXI век”
Воробьева Ольга Дмитриевна

01.12.00 – 01.21.10

 

МГИМО (Университет) МИД России. Кафедра демографической и миграционной политики, доктор экономических наук
Графов Игорь Валентинович

07.15.40 – 07.16.25

 

 Руководитель Нижегородской областной общественной организации юристов по защите беженцев и вынужденных переселенцев “Новый дом” (Нижний Новгород)
Графова Лидия Ивановна

00.07.07.-00.11.10; 01.03.15 – 01.04.00

01.21.20; 05.09.40  -05.21.20;

05.42.40 – 05.45.50; 06.06 -06.09.50

Председатель Исполкома «Форума переселенческих организаций»
Гришин Леонид Александрович

02.38.13 – 02.45.30

Председатель Свердловской областной общественной организации соотечественников и вынужденных переселенцев «Уральский Дом» (Свердловская обл., г.Заречный)
Докучаева Александра Викторовна

04.36.15 – 04.47.25

Заведующая отделом диаспоры и миграции института стран СНГ
Ефимов Иван Павлович

00.31.55 -00.39.50

Руководитель блока демографической и миграционной политики Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке
Жирова Людмила Андреевна

04.48.00 – 05.00.00

Правозащитник, Помощник Уполномоченного по правам человека в Калужской области (Тарусский район) г. Таруса
Котляр Татьяна Михайловна

01.24.00 – 01.25.40; 03.44.05 – 03.55.40

 

Председатель Совет Калужского регионального общественного движения «За права человека»
Краснов Борис Михайлович

05.46.10 – 05.55.10

Заместитель председателя правления БГОО ” Переселенческая община “ХОКО”, член “Форума переселенческих организаций”, член общественной палаты Борисоглебского городского округа, Помощник уполномоченного по правам человека в Воронежской области (Борисоглебск)
Мадьяров Валерий Усманович

07.18.30 – 07.20.40

Общественная организация помощи беженцам «Содействие» (Владимир)
Макарова Лилия Владимировна

05.21.58 – 05.25.30

Председатель Региональной общественной организации вынужденных переселенцев и беженцев Московской области «Свет» (г.Чехов, Московская обл.)
Муженский Владимир Ильич

07.16.30 – 07.18.23

Президент НП “Мигрант-партнёр”
Поставнин Вячеслав Александрович

02.25.40 – 02.37.25

Президент фонда «Миграция XXI век»
Почекина Ольга Геннадьевна

06.46.20 – 07.01.00

Координационный совет помощи беженцам и вынужденным переселенцам (Московская обл.)
Рагозина Галина Петровна

00.47.55 – 01.03.10; 01.43.35 -01.44.36;

04.06.00 – 04.10.00; 05.25.50 – 05.33.30

Зампредседателя Исполкома «Форума переселенческих организаций», руководитель  Казахстанского землячества (Воронеж)
Серажидинов Рафаэль Гайсанович

05.34.45 – 05.42.38

Свердловская областная общественная организация соотечественников и вынужденных переселенцев «Уральский Дом» (Свердловская обл., г.Заречный)
Славинская Елена Петровна

01.23.18 – 01.23.50;

06.27.15 – 06.35.50

Директор Ярославского отделения фонда «Соотечественники» (г.Переславль- Залесский, Ярославская обл.)
Тагильцева Наталья Ивановна

07.01.45 – 07.13.00

Руководитель Свердловской областной общественной организации содействия легальной миграции “Нелегалов.Нет” (г. Екатеринбург)???
Титов Дмитрий Викторович

06.17.40 -06.27.30

Представитель Межрегионального общественного Движения пострадавших в военных конфликтах  (Ростов на Дону)
Умеркина Лениза Талгатовна

06.10.00 – 06.16.20

Председатель Белгородской региональной общественной организации «Центр социальных инициатив «Вера»
Чудиновских Ольга Сергеевна

01.05.08 – 01.12.50

Ззав. лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, к.э.н.
Элье-Мосеева Любовь Александровна

03.56.00 – 04.06.00

Поверенный Правозащитного центра “Мемориал” в Калужской области по программе “Миграция и право”; юрисконсульт Калужского регионального общественного движения “За права человека”

 

Источник: Международное общественное движение “Форум переселенческих организаций”

Поделиться в соц. сетях:
Share

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.