Полезные ссылки для повышения эффективности учебы студентов на примере УрФУ

Хотел бы более подробно раскрыть устройство университета, важные группы и сайт. Основной сайт Урфу https://urfu.ru/ru/, здесь вы можете пройти по всем интересующим вас ссылкам и найти полезную информацию.

Прежде всего, перед поступлением следует ознакомиться с разделом для школьников и абитуриентов https://urfu.ru/ru/applicant/.

В разделе для абитуриентов расписаны все документы, нужные для поступления, а также стоимость обучения и списки поступивших. В подсайте для школьников https://urfu.ru/ru/school/ есть различные направления, которые помогут вам со сдачей ЕГЭ для поступления, а также есть раздел с экскурсией и олимпиадами, которые проводит университет.

Основные разделы сайта и Личный кабинет до поступления не будут так полезны. Их вы сможете использовать полностью, только когда поступите и там вам будет расписано все: от расписание до баллов за занятия.

Кроме сайта следует рассказать и о полезных группах вконтакте, которые помогут вам быстрее адаптироваться как в университете, так и в России в целом.

Есть основная группа университета вконтакте https://vk.com/ural.federal.university. Она будет для вас самой полезной, в ней есть абсолютно любая информация о любом мероприятии, проводимом в вузе. Но сообщество очень большое и, возможно, найти конкретно интересующую вас вещь будет сложно.

Поэтому есть и другие важные группы https://vk.com/ural.federal.university – данное сообщество создали студенты для студентов. Здесь менее официальная информация. https://vk.com/ural.federal.university группа с мемами, в которую всегда приятно заглянуть.

Группа для абитуриентов https://vk.com/ural.federal.university, можете писать в личные сообщения обо всем, что касается вопросов о поступлении. https://vk.com/ural.federal.university –  союз студентов Урфу. https://vk.com/ural.federal.university –  спортивная группа о всех активных мероприятиях в университете.

Фотоклуб университета https://vk.com/ural.federal.university.

Клуб иностранных языков https://vk.com/ural.federal.university как для изучающих иностранные языки так и для интересующихся.

https://vk.com/ural.federal.university институт Конфуция для тех кому интересна китайская культура и китайский язык, фактически это почти университет внутри университета. На данных примерах я хотел показать, что активностей в университете очень много, и это даже не половина всех сообществ посвящённых разным активностям в вузе. Поэтому желаю каждому найти хобби по душе и реализоваться в университете или за его пределами, но скажу с вузом это сделать проще.

Тимур Бисимбаев

Примечание: Тимур учится в Уральском федеральном университете (УрФУ), поэтому полезными ссылками и советами  он делится на основании своего опыта учебы в Екатеринбурге. Пользуясь этими данными, Вы легко можете выяснить все, что касается тех ВУЗов, которыми интересуетесь Вы – находите сайт нужного ВУЗа и тщательно изучаете все, что  там может быть полезно для Вас. А мы продолжим транслировать опыт “бывалого студента” всем, кто интересуется учебой в России.

И задавайте вопросы, а мы постараемся найти на них ответы (адм. сайта)

МОД “Форум переселенческих организаций”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *