У Любови Александровны Мосеевой-Элье юбилей. Поздравляем!

С любовью поздравляем Любовь с юбилеем!

Хотелось написать “Нашу Любовь”, но не получается,  потому что Любовь Александровна Мосеева-Элье – Человек, вернее, ГРАЖДАНИН МИРА.

Это раньше, в очень далекие годы, когда Любовь Александровна появилась на нашем переселенческом горизонте в качестве создателя и руководителя общественной организации “Воротынск-переселенец”, она была целиком нашей. У нас были схожие судьбы, одинаковые цели и задачи, хотя все мы переселялись из разных республик бывшего Союза. Общность целей  и объединило нас в “Форум переселенческих организаций”. Какое-то время мы шли вместе, но, по мере решения самых насущных задач, часть из нас стала  заниматься другими, не менее важными, делами. Кто-то отошел совсем от общественных дел, кто-то (и таких довольно много) попал во властные структуры.

Если говорить конкретно про нашу именниницу, то ее особо отличало от остальных то, что она постоянно училась, учится и, мы уверены в этом,будет продолжать учиться.

Судите сами: на ее странице в ВК можно прочитать о прошлых, до и послепереселенческих   годах обучения:

Школа:Школа № 12 ’76
Ангрен, 1966–1976 (а)математический

Вуз: ТашГТУ (АФ) ’85
Форма обучения: Очное отделение
Статус:Выпускница (специалист)
Вуз: Мирбис ’99
Факультет: Менеджмент
Форма обучения: Очное отделение
Статус: Выпускница (специалист)
Вуз: МГЭУ (бывш. МГЭИ) ’12
Форма обучения: Заочное отделение
Статус: Выпускница (специалист)

Мы знаем,что Любовь Александровна была участником   Президентской программы  подготовки управленческих кадров


Вот с таким багажом полученных знаний Любовь Александровна стала очень востребованным специалистом: она работает юрист-консультом  в Калужском региональном общественном движении “За права человека” вместе с  известной Татьяной Котляр.
Ее приглашают на различные  международные конференции, семинары, иные встречи, она проводит очные и заочные консультации для огромного числа мигрантов, беженцев, переселенцев.
Зная ее богатый опыт по особо сложным вопросам с ней консультируются и сами юристы.
А вот как она сама себя характеризует: поэт, правозащитник, Мать.
У нее вышел сборник стихов, о ее правозащитной деятельности можно найти массу материалов в Интернете, и это при том, что Любовь – многодетная мать. Остается только догадываться,как она все успевает… и восхищаться.
Дорогая Люба! Желаем тебе, не сбавляя обороты , умело обходить многочисленные препятствия на столь тернистом  правозащитном пути, творчески (как ты это умеешь) подходить к решению встающих перед тобой и твоими подопечными задач.
И быть очень  счастливой, любимой и любящей в кругу своих родных и близких

Твои форумцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *